Форум » Спорт » Футбол. ЕВРО-2008 » Ответить

Футбол. ЕВРО-2008

Azamatus: РАСПИСАНИЕ ЕВРО-2008 7 июня. Группа А Швейцария - Чехия (20:00). Базель Португалия - Турция (22:45). Женева 8 июня. Группа В Австрия - Хорватия (20:00). Вена Германия - Польша (22:45). Клагенфурт 9 июня. Группа С Румыния - Франция (20:00). Цюрих Нидерланды - Италия (22:45). Берн 10 июня. Группа D Испания - Россия (20:00). Инсбрук Греция - Швеция (22:45). Зальцбург 11 июня. Группа А Чехия - Португалия (20:00). Женева Швейцария - Турция (21:45). Базель 12 июня. Группа В Хорватия - Германия (20:00). Клагенфурт Австрия - Польша (22:45). Вена 13 июня. Группа С Италия - Румыния (20:00). Цюрих Нидерланды - Франция (22:45). Берн 14 июня. Группа D Швеция - Испания (20:00). Инсбрук Греция - Россия (22:45). Зальцбург 15 июня. Группа А Швейцария - Португалия (22:45). Базель Турция - Чехия (22:45). Женева 16 июня. Группа В Австрия - Германия (22:45). Вена Польша - Хорватия (22:45). Клагенфурт 17 июня. Группа С Нидерланды - Румыния (22:45). Берн Франция - Италия (22:45). Цюрих 18 июня. Группа D Греция - Испания (22:45). Зальцбург Россия - Швеция (22:45). Инсбрук Четвертьфинал. 19 июня. А1 - В2 (22:45). Базель 20 июня. В1 - А2 (22:45). Вена 21 июня. С1 - D2 (22:45). Базель 22 июня. D1 - C2 (22:45). Вена Полуфиналы 25 июня. 22:45. Базель 26 июня. 22:45. Вена Финал 29 июня. 22:45. Вена

Ответов - 31, стр: 1 2 3 All

Информатор: Игроки национальной сборной Германии по футболу смогут получить по 250 тысяч евро (370,4 тысяч долларов) каждый, если смогут выиграть чемпионат Европы, который пройдет в июне в Австрии и Швейцарии, сообщает со ссылкой на Немецкий футбольный союз (DFB) Reuters. Бонусная схема была объявлена после того, как капитан сборной Михаэль Баллак и ведущие игроки команды Йенс Леманн, Мирослав Клозе и Бернд Шнайдер побывали на встрече с руководством DFB в воскресенье. За преодоление каждого этапа европейского первенства игроки немецкой сборной получат по 50 тысяч евро. Под этим подразумевается выход из группы в стадию плей-офф, в полуфинал и финал. Если же подопечным Йоахима Лева удастся выиграть турнир, то общая сумма призовых составит четверть миллиона евро. Сборная Германии до этого трижды выигрывала первенство континента - в 1972 и 1980 годах (команда ФРГ), а также в 1996-м (объединенная сборная). На двух последних чемпионатах Европы немцы не выходили даже в плей-офф. РИА Новости

Информатор: Футболисты Украины вничью со счетом 1:1 в среду завершили гостевой товарищеский матч с Кипром. Подопечным Алексея Михайличенко в этой встрече пришлось отыгрываться после того, как киприоты в середине первого тайма реализовали 11-метровый удар. В итоге ничью команде Украины принес гол Антона Милевского, забитый на 79-й минуте матча. В остальных завершившихся к этому часу товарищеских матчах национальных сборных зафиксированы следующие результаты: Грузия - Латвия - 1:3, Молдавия - Казахстан - 1:0, Македония - Сербия - 1:1, Армения - Исландия - 0:2, Венгрия - Словакия - 1:1. РИА Новости Турция - Швеция 0:0 Израиль - Румыния 1:0 Словения - Дания 1:2 Греция - Финляндия 2:1 Хорватия - Голландия 0:3 Чехия - Польша 0:2 Австрия - Германия 0:3 Ирландия - Бразилия 0:1 Италия - Португалия 3:1 Сев.Ирландия - Болгария 0:1 Уэльс - Норвегия 3:0

Информатор: В среду свои товарищеские матчи провели соперники сборной России по групповому турниру чемпионата Европы по футболу 2008 года. Команды Греции, Швеции и Испании ушли с полей непобежденными. Греки, которые на Евро-2008 будут защищать звание сильнейшей сборной Старого света, со счетом 2:1 выиграли у команды Финляндии. Все три гола в этой встрече уложились в 6 минут в середине второго тайма. Финны вышли вперед после удара своего ветерана Яри Литманена на 66-й минуте, но греки вырвали волевую победу благодаря голам Ангелоса Харистеаса (67-я минута) и Костаса Кацураниса (72). Шведы в гостях разошлись нулевой ничьей с командой Турции. В первом тайме матча в Стамбуле хозяева владели преимуществом, но все их атаки не разбивались о голкипера шведов Андреаса Исакссона. После перерыва активнее играли уже шведы, но и им не удалось распечатать ворота соперников. Команда Испании со счетом 1:0 в Малаге переиграла вице-чемпионов мира - команду Франции. Единственный гол в этой встрече на 80-й минуте провел Хоан Капдевила. После этой победы беспроигрышная серия испанцев составляет уже 13 матчей кряду. Не состоялся долгожданный дебют в испанской команде 17-летнего форварда "Барселоны" Бояна Кркича, который мог бы стать самым молодым игроком, когда-либо надевавшим футболку сборной. Игрок не попал в заявку команды из-за проблем с желудком, которые случились с Кркичем буквально за несколько часов до стартового свистка. РИА Новости

Информатор: Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовал правила поведения зрителей на стадионах во время проведения чемпионата Европы-2008 в Австрии и Швейцарии, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС). Во входе на стадион может быть отказано лицам в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и лицам с неадекватным поведением. При этом любой человек может быть подвержен проверке, а тот, кто приобрел билет незаконным путем, будет выдворен со стадиона без возмещения ущерба. По требованию стюардов лица, пришедшие на стадион, должны предъявлять действующий билет и удостоверение личности. УЕФА установил массу запретов, относящихся к поведению болельщиков и к тому, что фаны могут взять с собой на трибуны. В частности, запрещено проносить на стадион: оружие любого вида и предметы, которые могут быть использованы как оружие (зонты и т.д.); дымовые шашки и подобные предметы; наркотики, алкоголь и другие стимуляторы; материалы о расизме, ксенофобии, политике; любые древки флагов и знамен; полотнища знамен большого размера; большие рулоны бумаги. Нельзя бросать предметы на поле и вокруг него, делать надписи и пометки на имуществе стадиона, записывать и транслировать звуки и видео частично или полностью, фотографировать. При этом любой человек может быть записан или может попасть в кадр и быть использован для трансляции. Чемпионат Европы-2008 пройдет на полях Австрии и Швейцарии с 7 по 29 июня. РИА Новости

Информатор: Перед сборной России по футболу на чемпионате Европы 2008 года поставлена задача отобраться из группы и выйти в четвертьфинал, заявил в четверг президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко. Соперниками сборной России в групповом раунде Евро-2008 являются команды Испании, Швеции и Греции. "Задача-минимум на чемпионате Европы - выход из группы", - сказал Мутко после вручения болельщикам первых сертификатов на матчи сборной России на Евро-2008. По его словам, в дальнейшем российским футболистам будет необходимо "снять проблему непопадания сборной" на чемпионаты Европы и мира. "Надо, чтобы нас называли наравне с Германией фаворитом группы, а не ставили в один ряд с Уэльсом и Финляндией", - отметил Мутко, имея в виду отборочный турнир к чемпионату мира-2010, в котором соперниками россиян будут сборные Германии, Уэльса, Финляндии, Азербайджана и Лихтенштейна. Президент РФС сообщил, что в четверг он встречался с наставником сборной Гусом Хиддинком, и они обсудили ряд вопросов, касающихся подготовки к Евро-2008. Подготовка идет по плану. Мы делаем все, чтобы сборная удачно выступила на Евро. Тренерский штаб окончательно укомплектован", - заявил Мутко, пояснив, что у Хиддинка появятся два новых помощника: физиотерапевт и тренер по физподготовке. В сборной также появятся четыре разведчика, которые будут следить за игрой соперников россиян по группе на Евро-2008. "Четыре скаута будут подробно изучать игру сборных Испании, Швеции и Греции, когда эти команды будут играть товарищеские матчи, и докладывать обо всем Гусу Хиддинку", - сказал Мутко. РИА НОВОСТИ

Александр: Ну и как с такой игрой, сборной России ехать на Чемпионат Европы?!

Azamatus: Названы 10 лучших игроков Евро-2008 29 июня 2008, 17:06 Официальный сайт чемпионата Европы объявил список из 10 лучших игроков первенства. Среди прочих в него вошел россиянин Андрей Аршавин. Помимо Аршавина, в десятку лучших вошли четыре испанца, два немца и по одному представителю сборных Голландии, Хорватии и Турции. Лучшие игроки Евро-2008: Икер Касильяс, Карлес Пуйоль, Маркос Сенна, Давид Вилья (все - Испания), Михаэль Баллак, Бастиан Швайнштайгер (оба - Германия), Хамит Алтынтоп (Турция), Уэсли Снейдер (Голландия), Лука Модрич (Хорватия), Андрей Аршавин (Россия). В понедельник техническая комиссия УЕФА назовет лучшего игрока и символическую сборную чемпионата Европы. Об этом сообщает официальный сайт чемпионата Европы – 2008. Газета ВЗГЛЯД будет вести онлайн-трансляцию финального матча Евро-2008. Начало – в 22.45 по московскому времени.

Александр: Лен, ты смотрела матч украина-Белоруссия? Кто гол забил?

геодезист: Александр пишет: Кто гол забил? Шеченко с пенальти на последней добавленной минуте.

Александр: геодезист пишет: Шеченко с пенальти на последней добавленной минуте. Значит так и не научились играть((( А Белорусы сильно стали играть сейчас. Вот и БАТЭ тоже в лигу чемпионов пробилось.

Александр: Эх, не посмотрел я матч Россия-Уэльс. Как игра была?

Elena-P: геодезист пишет: Александр пишет: цитата: Кто гол забил? Шеченко с пенальти на последней добавленной минуте. Ага, он самый А играть то они умеют, только в атаке ни чего не получается совершенно. А беларусы действительно очень прибавили. Вчера кстати у Казахстана выиграли - 3-1.

Александр: Elena-P пишет: Вчера кстати у Казахстана выиграли - 3-1. Кто забил? а тренер сейчас кто у УКРАИНЫ?

Elena-P: Александр пишет: Кто забил? а тренер сейчас кто у УКРАИНЫ? Два - Назаренко и один Шевченко, от Казахстана забил Остапенко. А тренерует сборную Алексей Михайличенко.

Александр: Elena-P пишет: Два - Назаренко Это новичок в сборной? Не слыхал о нем никогда. Он какой клуб представляет?